"Лада" (Тольятти) проиграла "Дизелю" (Пенза)

27 октября
2022

«Лада» (Тольятти) проиграла «Дизелю» (Пенза)

Гости открыли счет на 5-й минуте, когда экс-ладовец Никита Свинцицкий удачно подправил шайбу после броска Кирилла Цулыгина (0:1).

На 9-й минуте тольяттинцы получили численное преимущество в двух игроков, и Михаил Железнов завершил штурм ворот Евгения Киселева - 1:1.

В дебюте второго периода Цулыгин вывел «Дизель» вперед, а в середине матча Михаил Большаков увеличил счет - 1:3.

Вскоре Железнов сократил счет, забросив свою вторую шайбу (2:3).

На 49-й минуте Роман Ивашов точно бросил со средней дистанции (3:3). Вскоре гости получили право на буллит, который реализовал Александр Дарьин - 3:4.

За полторы минуты до окончания третьего периода тольяттинцы получили большинство и заменили голкипера шестым полевым игроком, но, вскоре составы уравнялись.

Вскоре хозяева вновь заменили голкипера полевым игроком, но Дарьин оформив дубль, поставил точку в матче - 3:5 победа «Дизеля».